«Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам»



12.04.2021 г. МБОУ Краснооктябрьская СОШ приняла участие в муниципальном этапе Всероссийской заочной акции « Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам» в номинации № 4 «Мой любимый вид спорта».

Целью проведения данной Акции является формирование навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодёжи через активное использование ценностей физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья, оптимизации трудовой деятельности и организации активного отдыха.

Поскольку акция проводится заочно, то информационные материалы на оценку жюри представлены в формате видеоролика. Данное видео можно посмотреть, перейдя по ссылке:

https://youtu.be или https://www.instagram.com 

 

В ролике представлена информация о занятиях наших обучающихся гиревым спортом, истории гиревого спорта в мировой истории и в нашей стране. Данный вид спорта является наиболее популярным направлением среди обучающихся средней и старшей школы МБОУ Краснооктябрьской СОШ. Наши ребята показывают отличные результаты на соревнованиях муниципального, районного, областного и Всероссийского масштаба.
МБОУ Краснооктябрьская СОШ выделяет особую благодарность Волкову Петру Николаевичу, за его упорный многолетний труд и качественную подготовку наших обучающихся. Благодаря вам наши ученики показывают высокий результат и занимаю призовые места на соревнованиях!
На проведении данной акции педагоги и администрация МБОУ Краснооктябрьской СОШ не планируют останавливаться. Мы будем продолжать и дальше активно бороться с пагубными привычками среди обучающихся, привлекая их различными способами к ведению здорового образа жизни!