Акция «Сад памяти»

26 мая 2021 года в рамках Всенародной акции «Сад памяти» в МБОУ Краснооктябрьской СОШ была произведена высадка саженцев различных деревьев в соответствии с количеством выпускников 11 класса. Эти деревья станут именными: в честь участников Великой Отечественной войны, в честь учителей – участников ВОВ, участников боевых действий в Афганистане и Чеченской республике. Данная акция – преследует очень благородные намерения, ведь в память о героях люди украшают и озеленяют территорию хутора деревьями, чтобы потомки смогли не только помнить о героях битв, но и наслаждаться зеленью природы под мирным небом над головой. Посвящая ветеранам свой труд, мы выражаем огромную благодарность за возможность жить в мирное время.
Каждый человек, кто принимал участие в этой акции хотя бы раз, смог с помощью своего труда, выразить благодарность защитникам Родины. Ведь почет и уважение подвигам ветеранов должны выражаться не только в преддверии 9 мая. Собственноручно создавая «Сад памяти», мы можем каждый день, проходя мимо, мысленно благодарить героев за возможность расти и жить в свободной стране.
В акции 2021 года приняли участие выпускники 11 класса, учителя биологии, технологии, а также классный руководитель 11 класса.