Вечер памяти

08.05.2021 г. в хуторе Красный Октябрь Веселовского района Ростовской области был проведен вечер памяти, посвященный 76-летию победы нашего народа над фашистскими захватчиками.
В связи с эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, при проведении мероприятия количество участников Вечера памяти было ограничено.
После вступительного слова директора МБОУ Краснооктябрьской СОШ – Барановского Михаила Викторовича, педагоги и обучающиеся 7 класса зажгли памятные свечи около табличек с именами наших соотечественников героев ВОВ и почтили минутой молчания память о тех, кто мужественно прошел до самого конца все страшные испытания, которые таила в себе война. Мы бесконечно благодарны вам за нашу жизнь, за мирное небо над головой, которое сейчас над нами. А подарили вы нам его именно тогда, когда без малейшей капли сомнения пошли на подвиг, встали на защиту родины, завершив победой немыслимо тяжелый путь, не взирая ни на что, до водружения знамени победы советской армии на крышу рейхстага в городе Берлине.
Люди не имеют права забывать о том, какой ценой досталась нам эта победа. И пока мы будем помнить историю нашей страны и ее героев, мы будем жить!
Мы помним! Мы гордимся!